Всех приветствую, Веста Св 2020 года, расход был как купил 11 литров, сейчас 14.5, скажите совет ? Это норм? Пробег 29.500, по трассе не езжу,

sun044

New member
Всех приветствую, Веста Св 2020 года, расход был как купил 11 литров, сейчас 14.5, скажите совет ? Это норм? Пробег 29.500, по трассе не езжу, чисто город, песка на полную )
 


Средняя сколько меньше 20 км или около того ?
автопрогревом не балуйся и холостым ходом, за если сига стоит за 5 минут до выхода запускай и догревай в процессе движения.
средняя 24 км ч, 10.5 расход по БК. На холостых не грею завожу с ключа.
 

findom

New member
ну вот и причина, это норм . Жрет веста много. С солярисами поло не сравнить. Литра 1.5-3 на сотку больше чем конкуренты.
 

immobsesine

New member
у товарища вариатор (седан), в моем же городе при такой же средней в 22 км ч . кушает 8.5 литра.
 
кайф ))) у меня знакомый взял вчера, Белая моя 1.6 механ и его чёрная вариаторная, прикатился, балдёж, загорелся пересесть на варик, мотор другой, коробка считай другая, выхлопная система от Пежо, вообще другой автомобиль
 

uno_domini

New member
Обнули суточный пробег. Ну и как выше сказали, долгие прогревы, пробки...
 

refycul

New member
Для Весты нормально)
Двигатель не экономичный. Привыкай. Тут любят ругать корейцев,но до них по экономичности очень даже далеко
 

Сверху