Вот и наступили холода... у многих утро начинается со стука гидрокомпенсаторов, меня тоже не обошла эта проблема) Летом при запуске стучали не больше



serw

New member
Раньше стучали ну конечно не три минуты меньше,
Начал лить Лукойл армотек 5.40. И фильтр только Манн, перестали стучать
 
да не, лучок зимой слабое масло, может подвести. Например у рольф ультра отличная температура застывания минус 61 и коэффициент угараемости ноак 5,5 это лучшие показатели, лучку до таких очень далеко!
 

webceo

New member
Такая же фигня началась, пробег 113т, масло насос похоже масло прокачать не может, вот и стучать начинают
 
думаю не в насосе дело. У меня как и у многих когда запускаешь двигатель гидрики стучат, стоит заглушить и сразу запустить стук сразу пропадает. >
 
У меня на шкоде 1.6 bts гидрики стучали на холодную всегда, масло лил motul 5-30, прошла 240т.км сгнила быстрее чем отвалился мотор
 

Сверху