Нужна помощь!На днях после 4 ТО машина начала дуреть.Проявляется это в резкой потере газа и педаль как бы не реагирует секунду, потом, оставляя ее

Нужна помощь!
На днях после 4 ТО машина начала дуреть.
Проявляется это в резкой потере газа и педаль как бы не реагирует секунду, потом, оставляя ее нажатой, машина подскакивает вперед и такое может повториться много раз...похоже на то, когда кончается бензин.
Если оставить на нейтрале, то обороты могут плавно проседать до хорошей трясучки.
Перезапуск помогает на некоторое время.
Это может длиться 10 минут, потом перестает. Машина горячая.

У кого какие мысли?
Сначала думал на датчик педали тормоза, но он не должен влиять на пропуски. А судя по ОБДшке, пропуски гуляли почти по всем цилиндрам.
Катушка? Обычно так сильно ее не ломает.
Думаю может бракованные свечи...но непостоянство напрягает.
Может мастер что не доткнул при ТО...
 


polovinkin

New member
нет. Может бенз плохой...хз нокак будто электронная педаль газа не але...или все катушки сразу
 

BALENOK

New member
Если на холодную не бывает и при газ в пол пропадает на дк похоже
 

mushka

New member
на приоре было как бы троит, не едит, газ в пол ехать начинала, пропуски показывала, на холодную норм так как дк работает от определенной температуры, газ в пол тоже он типа отключается, грешил на катушки а оказался дк2 сдох, приора веста двигатель вроде тот же
 

iniy

New member
не думаю. Газ в пол не работает, какое то время вообще не реагирует, а потом резко типа контакт появляется и обороты взлетают.
 
нет, отказался. Предлагали дроссель и инжектор.
По теории заговора должны были что-то "сломать", чтобы к ним приехал исправлять...
 

Сверху